24
Remo Brindisi ©
(1918 - 1996)
L'aquila colpita (Aldo Moro), 1982
Firmato Brindisi in basso a sinistra
Olio su tela
cm 60x50 (opera) - cm 85x74 (cornice)
Firma, titolo e tecnica sul retro
Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario
Polaroid dell'opera autenticata dall'artista in data 17 dicembre 1982
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
09/10/2024 16:00:00
12g
-288h