33
Teofilo Patini
(Castel di Sangro, 1840 - Napoli, 1906)
La passeggiata delle monache
Olio su tela
cm 30x15
firmato Patini in basso a destra
Provenienza: Dalla dimora napoletana dello storico direttore del Mattino Carlo Nazzaro
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
10/07/2024 10:00:00
3g
-72h