22

Ernesto Tatafiore ©
(1943)

Lotto unico composto da 2 opere

a) Senza titolo
Firmata Tatafiore in basso a destra
Acquaforte
cm 34,5x25,5 (foglio) - cm 18,5x7,5 (parte stampata)
Iscrizione in basso a sinistra: p.a
Timbro a secco Angelo Gabbiani, Roma in basso a sinistra

b) Senza titolo
Acquaforte
cm 34,5x25,5 (foglio) - cm 20x10 (parte stampata)

Provenienza:
Galleria Maurizio Siniscalco, Napoli;
ivi acquisite dall'attuale proprietario

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

17/07/2024 12:00:00
10g -240h 0m 0s
€ 350,00 / 450,00
Stima
300,00 €
Base d'asta