a) Senza titolo
Firmata Tatafiore in basso a destra
Acquaforte
cm 34,5x25,5 (foglio) - cm 18,5x7,5 (parte stampata)
Iscrizione in basso a sinistra: p.a
Timbro a secco Angelo Gabbiani, Roma in basso a sinistra
b) Senza titolo
Acquaforte
cm 34,5x25,5 (foglio) - cm 20x10 (parte stampata)
Provenienza:
Galleria Maurizio Siniscalco, Napoli;
ivi acquisite dall'attuale proprietario
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli