15
Graham Sutherland
(1903 - 1980)
Maize, 1948
Firmata Graham Sutherland in basso a sinistra e Sutherland in basso a destra
Litografia a colori su carta filigranata
cm 51x66,5
Edizione non numerata di 60 esemplari
Stampata da Ravel, Parigi
Pubblicata da The Redfern Gallery, Londra
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
12/07/2024 17:00:00
5g
-120h