18

Mario Radice
(1898 - 1987)

a.n.f.r.m., 1963/85

Firmata M. Radice in basso a destra
Acquaforte su carta a mano duchΓ©me
cm 100x50 (foglio)

Numerata 56/65 in basso a sinistra

Provenienza:
Galleria Plura, Milano, come da etichetta sul retro;

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

15/07/2024 17:00:00
8g -192h 0m 0s
€ 80,00 / 120,00
Stima
50,00 €
Base d'asta