26

Man Ray
(1890 - 1976)

Cadeau, 1921

Firmata Man Ray sul manico della scultura
Scultura in ferro e rame, entro teca in plexiglass su piedistallo in legno
cm 16,5x10x8,3 - cm 25x12x15 (teca)

Titolo sul manico della scultura
Numerata 4688/5000 sul manico della scultura

Editore: Luciano Anselmino, Torino
Realizzazione: Giorgio Barutti, Venezia
Fusioni: Fonderie di Mirano, Venezia

Opera corredata di certificato di autenticità numerato e firmato da Arturo Schwarz

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

18/07/2024 16:00:00
11g -264h 0m 0s
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
600,00 €
Base d'asta