50
Marcello Tommasi ©
(1928 - 2008)
L'adolescente
Firmato Marcello Tommasi in basso a destra sulla base
Bronzo statuario a fusione a cera persa
cm 43x23x21 (opera con base) - cm 39x23x11 (opera)
Numerato 1/250 sulla base
Punzone Fonderia Del Chiaro Pietrasanta sulla base
Provenienza:
Novecento Arte Contemporanea s.r.l come da certificato con firma dell'artista
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
08/07/2024 16:00:00
1g
-24h