48
Ottone Rosai ©
(1895 - 1957)
Fette di angurie, 1956 ca.
Firmata O. Rosai in basso a destra
Acquerello su carta intelata
cm 35x50
Provenienza:
Fotografia dell'opera autenticata dal prof. Luigi Cavallo in data 17 ottobre 2002, con copia nel suo archivio
Si ringrazia la segreteria del prof. Luigi Cavallo per l'aiuto nella compilazione di questa scheda
Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano
08/07/2024 12:00:00
1g
-24h
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima