9

Cesare Peverelli
(1922 - 2000)

Le misure dell'uomo, 1965

Firmato e datato Peverelli 1965 sulla cornice sul retro
Tecnica mista su carta
cm 34x24 (opera); cm 53x42 (cornice)

Titolo sulla cornice sul retro

Provenienza:
Collezione Giorgio Giannola;

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Invenduto: 190 €