26

Luca Luigi Castellano
(1923 - 2001)

Immagine cosmica gold 2, 1961

Firmato e datato Luca 61 in basso a destra
Tempera vetrificata su carta
cm 70x100

Firma, titolo e data sul retro

Provenienza:
Atelier Luca, Napoli, come da etichetta sul retro;
Galleria Colonna Arti Figurative, Napoli, come da timbro sul retro;

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Aggiudicato a: 550 €