30

Frédéric Bruly Bouabré ©
(1923 - 2014)

Lotto unico composto da n.4 opere

a) Sur un magnifique fond jaune figure la representation de Eve tentee par le serpent

Firmato a datato B. Bruly 5-7-2008 sul retro
Penna sfera e matite colorate su cartoncino
cm 30x21
2008
Titolo sul fronte

b) L'art de la seduction
cm 20x13
2008
Titolo sul fronte

c) Sur une peau d'orange figure des inscriptions divines et une image de deux femmes
Firmato a datato B. Bruly 12-10-2008 sul retro
cm 18x12
2008
Titolo sul fronte

d) La chaussure des temps modernes dans les pieds d'un homme
Firmato a datato B. Bruly 05-07-2008 sul retro
cm 18x11,5
2008
Titolo sul fronte

Si ringrazia Sylvèstre Bruly Bouabré, figlio dell'artista, per aver confermato verbalmente l'autenticità del opera

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano