49

Remo Brindisi ©
(1918 - 1996)

Il buon pastore, 1986

Firmata e datata Brindisi 1986 sul fronte e sul retro
Bronzo statuario su base in marmo
cm 50x31x31 (opera con base) - cm 41x31x23 (opera)

Provenienza:
Galleria Novecento Arte Contemporanea, Roma, come da certificato;

Certificato di autenticità della Galleria Novecento Arte Contemporanea firmato dall'artista e dal Notaio Luigi Fasani in data 15 luglio 1986

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

08/07/2024 16:00:00
1g -24h 0m 0s
€ 500,00 / 700,00
Stima
500,00 €
Base d'asta