37

Napoli, XIX secolo

Importante coppia di candelieri a una luce

in argento sbalzato
h. 30 cm, gr. 400 circa cad.

base di forma circolare con decorazione floreale a rilevo, fusto a colonna scalanata

punzoni sotto la base

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

09/07/2024 12:00:00
2g -48h 0m 0s
€ 500,00 / 700,00
Stima
400,00 €
Base d'asta