37
Napoli, XIX secolo
Importante coppia di candelieri a una luce
in argento sbalzato
h. 30 cm, gr. 400 circa cad.
base di forma circolare con decorazione floreale a rilevo, fusto a colonna scalanata
punzoni sotto la base
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
09/07/2024 12:00:00
2g
-48h