36

Ermanno Toso
(1903 - 1973)

Vaso Murrine, 1956

Firmato e datato Ermanno Toso 1956 Murano sotto la base
Vaso di forma ovale, ad incalmo con murrine quadrate policrome
cm 23x18

Provenienza:
Collezione privata, Padova

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Invenduto: 300 €