37

Vincenzo Pinto
(1870 - 1939)

Vaso in terracotta con decoro floreale policromo, 1938

Firmato V. Pinto Vietri sotto la base
cm 14x9

Provenienza:
Collezione privata, Padova

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano