42

Guido Gambone ©
(1909 - 1969)

Doppia ciotola in terracotta con decoro di smalti al sale policromi, 1950 ca.

Firmato Gambone Italy sotto la base
Terracotta dipinta policroma
cm 31x2,5

Simbolo dell'artista sotto la base

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli