22

Fulvio Bianconi
(1915 - 1996)

Vaso scozzese, 1959

Firmato e datato F. Bianconi 59 sotto la base
Vaso con canne di vetro policromo intrecciate
cm 22x14x14

Provenienza:
Collezione privata, Padova

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano