68

Sarenco ©
(1945 - 2017)

Ho bisogno del tempio per abbattere il tempo, 2006

Firmata e datata Sarenco 2006 in basso al centro
Tecnica mista e collage su tela
cm 100x70

Provenienza:
Studio dell’artista;
Fondazione Sarenco, Salò (BS), come da certificato

Poetic Boom Boom, Gallerie delle Prigioni, Treviso, dal 13 dicembre 2018 al 7 aprile 2019, illustrato nel catalogo della mostra a p. 29

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano