64

George Segal
(1924 - 2000)

Man in solferino shirt, from: Blue Jeans, 1975

Firmata e datata George Segal 75 in basso a destra
Acquaforte e acquatinta
cm 98,5x70,5

Numerata 26/55 in basso a sinistra

Provenienza: Galleria Il Centro, Napoli, come da etichetta sul retro

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli