17

Mimmo Paladino ©
(1948)

Cavallo e cavaliere, 2008

Firmata Mimmo Paladino in basso a destra
Acquaforte
cm 100x70

Numerata 10/20 P.A. in basso a sinistra
Timbro Olimpiadi Beijing 2008 in basso a sinistra

Provenienza:
Asta Sotheby's, Milano;

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano

Aggiudicato a: 550 €