31
De l'Origine des espèces par Voie de sélection irrationnelle, 1971
Firmata Man Ray in basso a destra
Litografia a colori
cm 51x36 (opera) - cm 62,5x51,5 (cornice)
Numerata 114/180 in basso a sinistra
Provenienza:
Collezione privata, Brescia
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano