31

Man Ray
(1890 - 1976)

De l'Origine des espèces par Voie de sélection irrationnelle, 1971

Firmata Man Ray in basso a destra
Litografia a colori
cm 51x36 (opera) - cm 62,5x51,5 (cornice)

Numerata 114/180 in basso a sinistra

Provenienza:
Collezione privata, Brescia

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano