46

Giorgio De Chirico ©
(1888 - 1978)

Pegaso e lampo

Firmata G.De Chirico in basso a destra
Litografia a colori su carta
cm 70x50 (opera) cm 86x79 (cornice)

Numerata 86/99 in basso a sinistra
Titolo in basso al centro

Timbro a secco dell'artista in basso a sinistra
Timbro a secco di Alberto Caprini Stampatore in Roma in basso a destra

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli