5

Carlo Carrà ©
(1881 - 1966)

Testa di ragazzo, 1922

Firmato C CarrΓ  in basso a sinistra e datato 1922 in basso al centro
Acquaforte su carta
cm 34,5x27,5

Titolo in basso al centro

Iscrizione in basso a sinistra: Prova di stampa

Il lotto Γ¨ visibile presso la Blindarte Napoli