51

Corrado Cagli
(1910 - 1976)

Senza Titolo, 1972

Firmata e datata Cagli '72 in basso a destra
Serigrafia su carta velina
cm 43,5x61,5

Edizione di 80 esemplari

Iscrizione dell'artista in basso a destra: "p.d'a."
Dedica dell'artista in basso a sinistra: "all'amico Ugo Moretti, due maglie senza colore, 6 luglio '72, Corrado Cagli"

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli