74

Luciano Bartolini ©
(1948 - 1994)

Traces d'un rêve élaboré avec des éléments antérieurs, 1979

Firmato e datato L. Bartolini 79 sull'ultima pagina in basso a destra
Libro d'artista in cartoncino ruvido con garza bianca
cm 23x16,5
Numerato 101/300 sull'ultima pagina in basso

Editore: Michèle Lachowsky
Stampatore: La Tipografia Commerciale Fiorentina, Firenze

Fotografie: Luciano Bartolini, Philippe De Gobert

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli