52

Ugo Attardi
(1923 - 2006)

Chagall a Buenos Aires

Firmata Ugo Attardi in basso a destra
Litografia in carborundum su carta
cm 69x89 (opera) cm 85x104 (cornice)

Iscrizione in basso a sinistra: Prima prova di stampa

Timbro a secco della Stamperia d'Arte l'Acquaforte, Roma in basso a destra

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Aggiudicato a: 30 €