11

Walter Valentini
(1929 - 2022)

Stanza del tempo 419/13, 1983

Firmato Valentini sul retro
Tecnica mista su tavola e tela in teca di plexiglas
cm 45x35x8 (teca)
Titolo e dimensioni sul retro
Iscrizione sul retro: 41983

Provenienza: Studio dell'artista, come da etichetta sul retro;
Galleria Galliata, Alassio

Esposizioni: Expo arte Fiera Internazionale di arte contemporanea, Bari, Marzo 1983

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Napoli