40

Marcello Tommasi
(1928 - 2008)

L'adolescente

Firmato Marcello Tommasi in basso a destra sulla base
Bronzo statuario a fusione a cera persa
cm h. 43

Numerato 1/250 sulla base
Punzone Fonderia Del Chiaro Pietrasanta sulla base

Provenienza: Novecento Arte Contemporanea s.r.l come da certificato con firma dell'artista

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Napoli