29

Mario Schifano ©
(1934 - 1998)

Peace M, 1997

Firmato Schifano sul retro
Smalto e collage di oggetti su tela
cm 30x20

Provenienza:
Galleria Contini, Cortina;

Mario Schifano, opere su tela 1991-1998, A) Vol. III, a cura di Giorgio Sacchi, 2007, numero 97/1600

Opera archiviata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano, con N. 1600/97, come da etichetta e timbri sul retro

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano