102
Max Hamlet Sauvage ©
(1950)
L'animale cosciente, 1972
Firmato e datato Amleto Massimo 1972 in alto a destra
Olio su tela
cm 68x50
Titolo in alto al centro
Firma, titolo e data sul retro
Etichetta e timbro dell'artista sul retro
Provenienza: Galleria Schettini, Milano,come da timbro sul retro
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli