93

Giovanni Rubino
(1938 - 2021)

Io come Binola, 1986

Siglato e datato 1986 in basso a destra
Pastelli su cartoncino
cm 70x100

Provenienza:
Antonio Colombo Arte Contemporanea, Milano;

E i francesi ci rispettano, Sarzana (La Spezia), Fortezza Firmafede, a cura di M. Meneguzzo, 1998, illustrato nel catalogo della mostra a p. 50

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano