59

Emilio Scanavino
(1922 - 1986)

Senza titolo, seconda metΓ  degli anni '40

Firmata Scanavino in basso a destra
Tempera e matita su carta
cm 22,5x21

Provenienza:
Galleria Arte & Arte, Bologna

Fotografia dell'opera autenticata da Giorgia Scanavino

Il lotto Γ¨ visibile presso la Blindarte Milano