101

Guido Codagnone ©
(1901 - 1968)

Lotto unico composto da n. 4 opere

a) Il piccolo suonatore
Firmato Guido Codagnone in basso a destra
Olio su tavola
cm 26,3x15,2

b) L'uscita dal cabaret
Olio su tavola
cm 23,2x19

c) Senza titolo (Paesaggio urbano)
Firmato Guido Codagnone in basso al centro
Olio su tavola
cm 21,5x12
Firma sul retro

d) Notturno
Olio su tavola
cm 24,5x19,6

Provenienza: Galleria Schettini, Milano,come da etichette sul retro

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli