×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1010
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Calendario Aste e Cataloghi
Aste online
Live Auctions
Risultati aste
Compra & Vendi
Vendi con Blindarte
Condizioni di vendita
Valutazioni Blindarte
Shop Online
Moduli d'offerta
Chi Siamo
Storia
Orari e contatti
Richiedi informazioni
Press
Dipartimenti
Dipinti antichi
Dipinti e sculture del XIX secolo
Dipinti napoletani del '900
Arredi e oggetti d'antiquariato
Sculture da presepe
Design e arti decorative del XX secolo
Gioielli e orologi
Luxury e vintage
Galleria
Artisti
Esposizioni
Cerca
Italiano
Italiano
English
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
BLINDHOUSE
BH Immobiliare
Aste
Calendario Aste e Cataloghi
Aste online
Live Auctions
Risultati aste
Compra & Vendi
Vendi con Blindarte
Condizioni di vendita
Valutazioni Blindarte
Shop Online
Moduli d'offerta
Chi Siamo
Storia
Orari e contatti
Richiedi informazioni
Press
Dipartimenti
Dipinti antichi
Dipinti napoletani del '900
Sculture da presepe
Gioielli e orologi
Luxury e vintage
Galleria
Artisti
Esposizioni
Cerca
Italiano
English
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
119
Xante Battaglia
©
(1943)
Terra tra scultura
Firmato Battaglia in basso a destraΒ
Olio su tela
cm 60x45
Firmato e intitolato sul retro
Iscrizione sul retro: Questo quadro è mio
Si ringrazia l'artista per aver confermato per mail l'autenticità dell'opera
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Condizioni di vendita
Richiedi informazioni
Scheda di offerta
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita