×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1002
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Calendario Aste e Cataloghi
Aste online
Live Auctions
Risultati aste
Compra & Vendi
Vendi con Blindarte
Condizioni di vendita
Valutazioni Blindarte
Shop Online
Moduli d'offerta
Chi Siamo
Storia
Orari e contatti
Richiedi informazioni
Press
Dipartimenti
Dipinti antichi
Dipinti e sculture del XIX secolo
Dipinti napoletani del '900
Arredi e oggetti d'antiquariato
Sculture da presepe
Design e arti decorative del XX secolo
Gioielli e orologi
Luxury e vintage
Galleria
Artisti
Esposizioni
Cerca
Italiano
Italiano
English
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Iscrizione Newsletter
BLINDHOUSE
BH Immobiliare
Aste
Calendario Aste e Cataloghi
Aste online
Live Auctions
Risultati aste
Compra & Vendi
Vendi con Blindarte
Condizioni di vendita
Valutazioni Blindarte
Shop Online
Moduli d'offerta
Chi Siamo
Storia
Orari e contatti
Richiedi informazioni
Press
Dipartimenti
Dipinti antichi
Dipinti napoletani del '900
Sculture da presepe
Gioielli e orologi
Luxury e vintage
Galleria
Artisti
Esposizioni
Cerca
Italiano
English
Home page
Calendario Aste
Dipinti XIX secolo
Dipinti XIX secolo
Asta in preparazione
ASTA ONLINE A TEMPO
CON LOTTI IN SCADENZA A BREVE
Clicca sulla copertina e vai ai lotti
Login
Catalogo online
Condizioni di vendita
In evidenza
Lotto N.
3
Antonio Bresciani
((Napoli, 1902 โ 1998))
Nudo di donna allo specchio
firmato Bresciani in basso a sinistra Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli olio su tavola cm 40x30
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
1
Fulvio Tessitore (Napoli 1870 - 1933)
Strada assolata con carrozza
firmato F. Tessitore in basso a destra Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli olio su tela applicata su tavola cm 40x30
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
11
Mario Cortiello
©
(1907 - 1981)
Il matrimonio
firmato e datato Mario Cortiello 1960 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli Olio su tela cm 70x95
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
17
Giovanni Panza (1894 - 1989)
Bambina con fiore
firmato G. Panza in basso a destra Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli Olio su tavola cm 17x23
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
9
Scuola napoletana, fine XIX - inizi XX secolo
Figura di donna lungo il Petraio
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli Olio su tela cm 118x90
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Filtra e ordina
Tutti
Seleziona per:
Bresciani Antonio
Briante (Napoli, 1901 – Roma, ..
Casciaro Giuseppe
Cortiello Mario
De Gregorio (Napoli, 1862 - 1939) ..
Filosa ( Castellamare di Stabia, ..
Francesco Galante
Gaetano Bocchetti
Gennaro Villani
Jacques Callot
La Bella (Napoli, 1872 – 1926) ..
Nicolas De Corsi
Panza (1894 - 1989) Giovanni
Pérez (1856- 1926,Seville ) Raphael ..
Scuola napoletana XIX secolo
Scuola napoletana, fine XIX - ..
Tessitore (Napoli 1870 - 1933) ..
Toro Attilio
Dipinti 800-900
Dipinti Antichi
Non Vendibile - In attesa
Online dipinti 800
Non Specificato
1616
Tutti
Aggiudicato
In asta
Fascia di prezzo da
0 €
a
1200 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Nessun risultato ottenuto per questa ricerca.