19

Mario Sironi ©
(1885 - 1961)

Firmato Sironi in basso a destra
Tecnica mista e collage su carta applicata su tela
cm 12x10

Provenienza:
Paolo Resta, Roma;
acquisito da un parente dell'artista già negli anni '60;

Opera in corso di archiviazione presso l’Associazione per il per il Patrocinio dell’Opera Mario Sironi, Milano

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima