100

Mario Schifano ©
(1934 - 1998)

Senza titolo (Albero di Dürer) , Seconda metà anni '70

Firmato Schifano sul retro
Smalto su carta intelata
cm 100x130

Provenienza:

Studio dell’artista;
Art Gallery Banchi Nuovi, Roma, come da etichetta sul retro;

Galleria Rino Costa Arte Contemporanea, Valenza (AL), come da etichetta sul retro;

Galleria La Nuvola, Roma;

Mario Schifano. Opere su tela 1956 - 1982, Vol. A) I°, edito da Fondazione M.S Multistudio, p. 277, rif. sm 70/107

Opera registrata presso la Fondazione M. S., Roma, con il codice S.M. 70/107, come da certificato rilasciato il 7 luglio 1999

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano a cura di Monica Schifano, Roma

€ 28.000,00 / 36.000,00
Stima