30

Bruno Saetti ©
(1902 - 1984)

Senza titolo (Natura morta), anni '70

Firmato Saetti in basso a destra
Affresco su tela
cm 49x65,5

Firma, tecnica e dimensioni sul retro

Provenienza:

Galleria Meeting, Venezia;
Galleria Il Cavallino, Venezia;
Galleria Il Traghetto 2, Venezia, come da timbro sul retro;
Galleria La Roggia, Palazzolo sull'Oglio, come da certificato;
Galleria d'arte 56, Bologna, come da certificato;
Collezione privata, Macerata

Bruno Saetti. Catalogo generale dell'opera. Vol. 3, a cura di Dino Marangon, Venezia, Edizioni del Cavallino, 2006

Si ringrazia Alan Serri della Galleria 56, Bologna, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima