90

Pino Pinelli
(1938 - 2024)

Pittura R, 1988

Firmata e datata Pino Pinelli Milano 1988 sul retro
Tecnica mista entro teca in plexiglass
cm 22x67ย (opera) - cm 36x80 (teca)

Provenienza:
Galleria La Scaletta, Reggio Emilia;

Il disegno italiano, catalogo 13, Edizioni La Scaletta, Reggio Emilia, illustrato a p. 82

Si ringrazia Giorgia Chierici della Galleria La Scaletta per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima