28

Piero Guccione ©
(1935 - 2018)

Il soldato di servizio col piffero, 1961

Firmata e datata Guccione 15 febbraio 1961 in basso a destra
China su carta
cm 28x35

Titolo in basso al centro

Provenienza:
Collezione Ubaldo Dallaiti, Roma;

€ 500,00 / 700,00
Stima