38

Mario Persico ©
(1930 - 2022)

Testa diabolica, 1962

Firmato Mario Persico in basso a destra e firmato e datato Mario Persico 1962 sul telaio sul retro
Olio e collage su tela
cm 50x40

Provenienza:
Collezione privata, Prato

Si ringrazia Ivana Persico, figlia dell'artista, per aver confermato per email l'autenticità dell'opera

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima