2

Emilio Notte ©
(1891 - 1982)

Senza titolo, 1942

Firmato e datato E. Notte 1942 in basso a destra
Olio su masonite
cm 52x37,5

Provenienza:
Galleria Serio, Napoli;
Collezione privata, Teverola

Si ringrazia il Prof. Riccardo Notte per aver confermato per email l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 700,00 / 900,00
Stima