118

Hermann Nitsch ©
(1938 - 2022)

135 Aktion Cuba, 2012

Tecnica mista su tela con sangue, cerotto e garza
cm 138x127

Provenienza:
Fondazione Morra, Napoli, come da etichetta sul retro;

Opera registrata presso l'Archivio Hermann Nitsch a cura della Fondazione Morra, Napoli, con certificato in corso di emissione

€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima