29

Anton Zoran Mušič
(1909 - 2005)

Metà collina, metà muretti, 1965

Firmata e datata Music 65 in basso a destra
Pastelli a cera colorati su carta
cm 38,5x56,5

Firma, data, titolo e tecnica sul retro

Provenienza:
Galleria Lorenzelli Arte, Milano, come da etichetta sul retro;

Galleria d'Arte Il Torchio, Milano, come da etichetta sul retro;
Galleria Pace, Milano, come da certificato;
Collezione privata, Macerata

Zoran Music: dipinti, tempere, guazzi e disegni, Lorenzelli Arte, Milano, dal 10 novembre 1988 al 16 dicembre 1989

Si ringrazia Matteo Lorenzelli, della Lorenzelli Arte, Milano, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima