Provenienza:
Galleria Massimo Minini, Brescia, come da certificato con firma dell'artista;
Ryan Mendoza. Almost American, Maschio Angioino, Napoli, 2002, illustrato nel catalogo della mostra a p. 27
*piccoli difetti