110

Emilio Leofreddi ©
(1958)

Parallelepipedo nord ovest, 1996

Firmato e datato Leoffreddi VI-96 in basso a destra
Assemblaggio e tecnica mista su tela
cm 100x100

Titolo, firma, data e dedica sul retro

Opera eseguita durante la performance “Caos” al Palazzo delle Esposizioni di Roma nel 1996

Provenienza:
Galleria Margutta, Roma;

Si ringrazia l'artista per aver confermato l'autenticità dell'opera

€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima