14

Andrei Gorsky
(1926 - 2015)

Church of the Twelve Apostles in Vlikiy Novgorod, 1963

Firmato in basso a destra
Olio su cartone
cm 17x13,5

Titolo e data sul retro

Provenienza:

Si ringrazia Nikolay Gorsky-Chernyshev, figlio dell'artista, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda

€ 500,00 / 700,00
Stima