5
Franco Girosi ©
(1896 - 1987)
Dormiente, 1940
Firmato e datato Girosi 1940 in basso a destra
Olio su tela applicata su tavola
cm 50x68
Provenienza:
Studio dell'artista, come da etichetta con firma sul retro;
Galleria Arte Globo, Napoli, come da certificato