21
Filippo de Pisis ©
(1896 - 1956)
Senza titolo (Nudo maschile), 1931
Firmato e datato de Pisis 31 in basso a destra
Acquerello su carta
cm 25x42,5
Provenienza:
Collezione Giuseppe Casciaro, Napoli
Opera in corso di archiviazione presso l’Archivio De Pisis a cura dell’Associazione Filippo De Pisis, Milano