97

Fabrizio Clerici
(1913 - 1993)

Nella stanza, 1979

Firmato F. Clerici in basso a sinistra
Olio su tavola
cm 94,5x104,5

Umbertide, Fabrizio Clerici. Nello spazio, nel mito, Rocca di Umbertide - Centro per l'Arte Contemporanea, da giugno a settembre 2012

I. Millesimi, Scritti su Fabrizio Clerici, ed. Galleria, 1988, p.102

Opera registrata presso l'Archivio Clerici a cura di G. Renzetti, Roma, come da certificato

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima